вторник, 8 ноября 2011 г.

Как стать известным мастером?

Всем привет)) Сегодня я расскажу об акции замечательного и очень полезного блога "Уголок мастера", приняв участие в каторой, можно получить совершенно бесплатно замечательную книжку Сергея Федорова "Мастер.Ремесло.Товар. Секреты выбора товара для создания успешного дела". Подробнее об Акции можно почитать здесь.

А теперь поделюсь своими впечатлениями от прочтения книги.
 Скажу просто - мне понравилось)) В книге легко, доступно и понятно изложены основы маркетинга и экономического анализа. Я по образованию преподаватель экономической теории и кое-что понимаю в сложных экономически терминах, но большинство мастеров и мастериц далеки от этого и им конечно книга будет очень полезна в плане продвижения своего дела. 
Очень интересно было выполнять и упражнения, предложенные в книге. Например, я провела среди своих коллег (как моих постоянных клиентов так и нет) небольшой опрос по поводу изделий ручной работы и выяснила, что очень многие готовы платить деньги за такую работу, и не только за открытки и альбомы, но и например за вязанные вещи или сшитые на заказ. Особенно популярными вещами у моих коллег стали открытки ручной работы и обложки для паспорта.
Так же я начала работать над организацией своего рабочего пространства, правда с этим у меня небольшие проблемы, мне постоянно нужно после работы убирать все материалы и инструменты в недоступное для моих детей место, т.к. мои девочки очень любят все мамины бумажки, ленточки, ножницы и т.д.
Я выяснила для себя еще и те вещи, которые я люблю делать больше всего. Это открытки, особенно мне нравятся открытки на свадьбу, а также обложки для паспорта. Еще мне нравится создавать красивые надпись в фотошопе, я даже начала сотрудничать с сайтом dhscrap.com.
И еще я сделала для себя вывод что нужно больше вкладывать в хорошие инструменты, изделия от этого становятся качественнее и появляются новые клиенты.
Я уже создала свой интернет-магазинчик и решила что пора в плотную заниматься его раскручиванием.

1 комментарий: